栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:202007270119241048您的来信:
来信内容:
生态园美食街夜市旁边紧挨着广盛家园,尤其夏天的来临,经常有醉汉在美食街大喊大叫,划拳喝酒,已经严重的影响了晚上的休息,希望领导能给相关商户制定相关规定,在规定时间段内喝酒,真的太影响晚上的睡眠了
来 信 人:杨星
来信日期:2020-07-27
处理情况:

杨星: 您好!您在“县长信箱”留言,反映关于“生态园美食街夜市半夜喝酒划拳严重影响休息”的事件,现答复如下: 经调查:沙羊美食街确实存在喝酒划拳声音过大现象,一定程度影响周边居民正常休息。 鉴于沙羊美食街靠近居民住宅楼,今后,我局将积极协调配合主管部门,合理安排美食街商户的营业时间。同时加大公园广场及居民住宅楼周边噪音的管控力度,增加巡查频次,为居民营造优美和谐的生活环境。 民勤县城市管理综合执法局 2020年7月30日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001