栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:202006210651116289您的来信:
来信内容:
领导您好! 我是民勤县南湖镇的农民,今年的精准扶贫小额贷款我按时填表,很多人的贷款都下来了,我的多次去镇政府询问,政府说的再等等还没下来,银行说的今年的已停。我的条件符合贷款要求,麻烦领导帮我解决一下问题!
来 信 人:张寅和
来信日期:2020-06-21
处理情况:

张寅和: 您好! 收到您在县长信箱反映关于“今年的精准扶贫小额贷款条件符合,为啥不放?”的信访件后,镇党委政府高度重视,立即安排分管领导、包村干部、业务人员组成工作组,对反映的信访事项进行了调查处理,现向您答复如下。 南湖镇接到县财政局关于切实做好扶贫小额信贷工作的通知后,安排各包村领导、村组干部进村入户,对全镇297户建档立卡贫困户全部进行了贷款政策宣传,动员有意愿且符合条件的农户到镇便民大厅办理手续。您于4月26日将其相关资料提供至镇便民大厅业务窗口处,业务人员进行了受理。县扶贫办、财政局对包括您在内的农户贷款资料全部审核通过后,镇上安排业务人员将审核通过的相关资料送至夹河农商银行进行审批放款。因您往年与夹河农商银行未有业务往来,夹河农商银行须对您是否具有种养产业、还款能力等贷款条件进行入户调查,调查过程中接到上级通知,贷款业务暂停办理。期间,镇政府多次与夹河农商银行进行沟通,督促其积极向上级银行申请放款业务。6月23日收到县长信箱来信办理通知单后,南湖镇工作组再次安排专人就您家贷款问题专门与农商银行协调对接,最终银行方面承诺近期尽快完成调查并将您家贷款发放到位。随后,南湖镇安排专人将办理情况当面向您作了答复,您对答复结果表示满意。 感谢您长期以来对政府工作的关心与支持,若您还有其他疑问,请致电民勤县南湖镇人民政府咨询,联系电话:0935-5814567。 2020年6月25日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001