栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:202005140327073191您的来信:
来信内容:
能否告诉农村安全饮水,农户应尽的责任和义务,和农户出资情况?024615
来 信 人:张有利
来信日期:2020-05-14
处理情况:

张有利: 您好! 收到您在县长信箱留言反映的问题后,县政府高度重视,即责成红沙梁镇人民政府核查办理,现回复如下: 一、核查情况 经核查,您系红沙梁镇孙指挥村五社村民。针对您反映农村安全饮水工程施工过程中农民应尽的责任和义务以及每个农户出资情况的问题,红沙梁镇核查小组积极与刘家地供水站、项目工程队了解核实饮水安全项目改造工程投资情况,并向农户宣传该项目的投资改造内容,主管道的开挖工程费用由项目实施单位完成,分水井以下的管沟开挖费用由社队(农户)承担,管道材料由项目工程投资;要求每户自己修一座保温井,主管道,分管道,支管道、分水井、集装井的材料和安装为项目承担。 二、办理情况 针对农村安全饮水工程施工过程中农民应尽的责任和义务以及每个农户出资情况的问题,由核查小组向您讲解政策,说明村社实际情况,使您清楚了解安全饮水改造工程的相关政策,明确自身应承担的责任与义务。 如您还有其他疑问,可向民勤县红沙梁镇人民政府咨询,联系电话0935-4331303。 感谢您对我们工作的监督和支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001