栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:202002201130382421您的来信:
来信内容:

想咨询下我县的退休人员养老金是否有调整。

来 信 人:赵勃
来信日期:2020-02-20
处理情况:

赵勃: 你好!现将有关信件咨询问题答复如下: 根据甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省财政厅《关于2019年调整退休人员基本养老金的通知》(甘人社通[2019]237号文件精神,2019年退休人员基本养老金调整工作已于7月份按政策进行了调整,并做了补发。2020年退休人员基本养老金调整待省市主管部门下发调整文件后,按标准及时足额对全县退休人员养老金进行调整,并做补发。 联系电话: 机关事业养老保险股:5816360 企业职工养老保险股:5934162 民勤县社会保险事业服务中心 2020年02月20日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001