栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:202002060358131371您的来信:
来信内容:
每家每户只有一张卡,且只能出一个人,对于上班的人而言很不方便。
来 信 人:王天利
来信日期:2020-02-06
处理情况:

王天利:您好!现就你在县长信箱反映的“关于防疫期间控制人口流量”的情况答复如下: 根据民勤县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组转发武威市《关于疫情防控期间全市城区住宅小区实施封闭式管理的通告》(第10号)的通知要求,为全面加强对城区小区楼院的封闭式管理,街道办制定了《疫情防控期间小区楼院居民通行卡管理使用办法》,其中第四条规定“家庭成员中有2个或2个以上的公职人员外出时,家庭出门第一人将通行卡寄存在检查点,家庭出门第二人凭身份证核对信息,确认后外出;公职人员进入小区楼院时,家底成员进入第一人凭身份证核对信息,确认后进入;公职人员超过2人,依照以上办法依次进行。”此规定对上班人员有明确要求,现在正值疫情防控关键期,给您带来的不便,请多支持与谅解。欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 联系电话:0935-4122502 民勤县三雷镇城区街道办事处 2020年2月7日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001