栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:202001141154212125您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:您好,特此留言,是希望贵单位能够开放办理2月2日婚姻登记,虽然此日为非法定工作日,但2020年2月2日从是日期上是千年一遇的对称年,作为新婚准夫妻,由衷的希望能够在这一天喜结良缘,登记结婚,望贵单位能够酌情考虑,满足我们的希望。在此,本人代表家人向贵单位领导表以最诚挚的感谢!

来 信 人:李洋
来信日期:2020-01-14
处理情况:

李洋: 您好! 2020年1月15日,收到县长信箱来信办理通知单转来您“关于恳请在2020年02月02日领结婚证事宜”求助信件后,民政局高度重视,现将情况答复如下: 2020年2月2日是星期天,是国家的法定休息日。我们的工作时间是根据《劳动法》、国务院办公厅的相关规定和《婚姻登记工作规范》的规定执行。 按照市民政局《关于2020年2月2日开放办理婚姻登记的通知》精神,县民政局2月2日开放为婚姻当事人办理婚姻登记。具体详情可以提前咨询民勤县民政局婚姻登记窗口,电话0935-4121385. 感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 民勤县民政局 2020年1月17日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001