栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201911110457405931您的来信:
来信内容:
我家小孩是2010年出生的,一直没有办理独生子女证,请问一下现在能办理吗?
来 信 人:陶永智
来信日期:2019-11-11
处理情况:

尊敬的陶永智先生: 现将您在县长信箱来信咨询“独生子女证办理”一事答复如下: 您于2010年生育小孩,根据《甘肃省人口与计划生育条例》相关规定,可以办理独生子女证。请您持户口本及夫妻合影照一张到户籍所在地镇计生办办理即可。 谢谢您对人口计生工作的支持!如果您在人口计生工作方面还有什么问题需要咨询,请拨打电话0935-4124358。 民勤县卫生健康局 2019年11月15日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001