栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201908241226102375您的来信:
来信内容:
领导你好,目前了解到其他省县市大多数军人家庭已经发放了“光荣之家”这个荣誉标牌,不知道我们这边什么时候才来发放单位,让我们家属父母也尽快感受到一人当兵,全家光荣的荣耀感,自豪感。
来 信 人:董占家
来信日期:2019-08-24
处理情况:

处理情况:

董占家: 你好!现就你在县长信箱反映的“光荣之家”的情况答复如下: 一、调查核实情况 董占家是重兴镇东风村二社人,于2009年9月1日入伍当兵,为现役军人。2019年5月,镇党委、政府组织举行了一次集中悬挂“光荣之家”授牌启动仪式,安排各村至少组织一次集中悬挂仪式,由专人负责悬挂到位,坚决杜绝让悬挂对象自行领取光荣牌的现象。东风村结合实际,决定利用“七一”建党、“八一”建军两个节日,分批对全村烈属、军属和退役军人入户悬挂光荣牌。在第二批光荣牌悬挂过程中,董占家的父母外出,家中无人,经电话联系,其父母委托暂由村委会保管,待家中有人时,再举行悬挂仪式,截至董占家在县长信箱留言前未悬挂到位,董占家反映问题属实。 二、调查处理情况 在收到信件转办通知单后,我镇第一时间安排镇退役军人事务站站长、退役军人事务站干部、东风村干部及包村干部一同前往东风村二社,联系董占家父亲董兵生,为其授“光荣之家”荣誉牌,并现场进行悬挂。 民勤县重兴镇人民政府 2019年9月23日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001