栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201907070423313878您的来信:
来信内容:
我是一名毕业两年的大学生,毕业以后个人档案一直在自己手上,不知道现在该怎么办,所以在此咨询一下。
来 信 人:王鸿涛
来信日期:2019-07-07
处理情况:

处理情况:

王鸿涛同志,你好! 根据甘肃省人力资源和社会保障厅《关于印发离校未就业高校毕业生实名登记工作手册(试行)的通知》,高校毕业生宜先通过网络渠道报到登记,选择生源县区为经办机构,录入个人基本信息、毕业信息和就业信息后,再持《毕业证》、《报到证》、《户口本》、《身份证》等有效证件到经办机构人社部门现场审核确认,确认后由个人委托存档。 根据人力资源社会保障部办公厅《关于加快推进流动人员人事档案信息化建设的指导意见》(人社厅发〔2018〕102号)文件规定,档案存放程序如下: 符合存档要求的,档案接收入库;不符合存档要求的,档案应退回。如有其他问题可致电0935--4121183。 民勤县人力资源和社会保障局 2019年7月15日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gov.cn All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001